Rupiah Tembus 14.900/US$, Terlemah Sejak November 2018

Rupiah Tembus 14.900/US$, Terlemah Sejak November 2018

Nilai tukar rupiah terhadap dolar Amerika Serikat (AS) melemah di perdagangan pasar spot hari ini, menembus Rp 14.900/US$.

Pada Senin (16/3/2020), US$ 1 dibanderol Rp 14.925/US$ di pasar spot. Rupiah melemah 1,26% dibandingkan dengan penutupan perdagangan kemarin. Sebelumnya rupiah sempat menguat 0,27% ke Rp 14.700/US$.

Berikut kurs dolar AS di pasar Non-Deliverable Forwards (NDF) pada pukul 13:54 WIB:

PeriodeKurs
1 PekanRp15.030
1 BulanRp15.150
2 BulanRp15.270
3 BulanRp15.365
6 BulanRp15.600
9 BulanRp15.821
1 TahunRp16.025
2 TahunRp16.815,5

Berikut kurs Domestic NDF (DNDF) pada pukul 13:54 WIB:

PeriodeKurs
1 BulanRp 14.933
3 BulanRp 15114

Berikut kurs jual beli dolar AS di sejumlah bank nasional pada pukul 12:50 WIB:

BankHarga BeliHarga Jual
Bank BNI14.82114.976
Bank BRI14.78515.035
Bank Mandiri14.82514.870
Bank BTN14.72115.046
Bank BCA14.89514.985
CIMB Niaga14.74314.783

Sumber